Posted 27 марта 2019,, 09:37

Published 27 марта 2019,, 09:37

Modified 3 ноября 2022,, 18:25

Updated 3 ноября 2022,, 18:25

Госстройнадзор проверит законность работ по возведению гостиницы в Канавине

27 марта 2019, 09:37
Инспекция Госстройнадзора по Нижегородской области проверит наличие разрешительной документации для проведения работ на пересечении улиц Совнаркомовской и Мануфактурной в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом NewsNN сообщили в инспекции.

В минстрое региона NewsNN пояснили, в 2014 году решением инвессовета при губернаторе области на данном участке было согласовано строительство гостиницы с автостоянкой. Кадастровый номер участка – 52:18:0030024:844. Согласно публичной кадастровой карте, его площадь составляет 1660 кв. м.

«Но на сегодняшний день с заявлением о выдаче разрешения на строительство в границах данного участка инвестор в региональный минстрой не обращался», - подчеркнули в министерстве.

В инспекция Госстройнадзора отметили, что извещение о начале строительства гостиницы по ул. Совнаркомовская, 6а/Мануфактурная, 12, с приложением необходимой разрешительной и проектной документацией от застройщика также не поступало.

По предварительной информации, земельный участок под строительство гостиницы предоставлен в аренду ООО «НВСКНН». По данным «СПАРК-Интерфакс», данная организация зарегистрирована в Нижнем Новгороде. Собственником фирмы с 2018 года является Алексей Зайцев. Он также владеет рядом компаний в Нижегородской области, в том числе ООО «Санаторий «Нижегородский» в Зеленом Городе.

По информации инспекции Госстройнадзора, муниципальное учреждение «АТИ по благоустройству Нижнего Новгорода» 27 ноября прошлого года выдало НВСКНН ордер на производство работ по установке временного ограждения по данному адресу. Работы, согласно ордеру, могут вестись с 1 декабря 2018 года по 30 апреля 2019 года.

Как сообщали СМИ, 19 марта началась установка ограждения вокруг будущей стройплощадки. Жители выступают против строительства здания рядом с малоэтажными домами, поскольку оно закроет им солнечный свет, лишит парковки, детской площадки и зоны отдыха, перекроет дорогу во двор домов. Кроме того, они опасаются, что близкая стройка к домам негативно отразится на состоянии их стен и фундаментов.

В соцсетях сообщалось, что 24 марта на улице Мануфактурной жители устроили импровизированный митинг.

"