Posted 6 июля 2021,, 11:09

Published 6 июля 2021,, 11:09

Modified 3 ноября 2022,, 19:15

Updated 3 ноября 2022,, 19:15

Нижегородцам ответили на вопрос о COVID-ограничениях в кафе и отелях

Нижегородцам ответили на вопрос о COVID-ограничениях в кафе и отелях

6 июля 2021, 11:09
Фото: 1mi
В нижегородских отелях и кафе пока не планируют вводить новые ограничения из-за коронавируса. Однако все может измениться при ухудшении общей ситуации. Об этом стало известно на онлайн-брифинге с участием главы облминздрава Давида Мелик-Гусейнова и руководителя областного Роспотребнадзора Наталии Кучеренко 6 июля.

Главный санитарный врач региона отметила, что все решения принимаются оперативным штабом во главе с губернатором области Глебом Никитиным. «Мы отслеживаем ситуацию ежечасно», — заявила она.

Кучеренко напомнила, что в Москве посещать кафе могут только люди с антителами. В Нижегородской области вводить такую меру пока не собираются. При этом каждый предприниматель вправе сам применить эту практику.

Кроме того, в нижегородских отелях сохраняется свободное заселение. То есть у постояльцев не требуют сертификат о вакцинации или справку с отрицательным результатом теста на коронавирус, как, например, происходит в Краснодарском крае.

Напомним, в Нижегородской области бушует третья волна коронавируса. Однако бизнес еще не отошел от последствий 2020 года. NewsNN выяснил, грозит ли новое закрытие кафе, фитнес-клубам, кинотеатрам и салонам красоты.

"