Posted 3 ноября 2017,, 16:44

Published 3 ноября 2017,, 16:44

Modified 3 ноября 2022,, 17:35

Updated 3 ноября 2022,, 17:35

Нижегородкая администрация согласовала коммунистам проведение шествия 7 ноября

3 ноября 2017, 16:44
Нижегородская администрация согласовала проведение демонстрации и митинга, приуроченных к 100-летию Великой Октябрьской революции. Об этом сообщается на сайте регионального отделения партии КПРФ.

В 10.30 сбор на площади Народного Единства. После этого пройдет шествие по улице Рождественской, через Канавинский мост на площадь Ленина. Следующим мероприятием станет торжественный митинг на площади Ленина.

Ранее администрация Нижнего Новгорода не согласовала шествие к 100-летию Великой Октябрьской революции. Нижегородские коммунисты получили отказ по всем заявкам на проведение пикетов и праздничной демонстрации в Нижнем Новгороде к 100-летию Великой Октябрьской революции. Заявки были поданы на проведение пикетов 4 ноября в центре Сормовского и Приокского районов Нижнего Новгорода. А 7 ноября партийцы планировали собраться на площади Народного Единства, чтобы шествием пройтись по улице Рождественской через Канавинский мост до площади Ленина.

«Отказ связан с тем, что указанные адреса и маршрут не входят в «перечень единых специально отведенных или приспособленных для проведения массовых мероприятий мест», а потому «согласованию не подлежат»», - говорилось в сообщении.

Руководитель нижегородского регионального отделения партии КПРФ Владислав Егоров в разговоре с корреспондентом NewsNN сказал, что отказ в согласовании шествия в день столетия революции вызвал у него «большое удивление». «Для меня это большое удивление. На мой взгляд, такие события заслуживают того, чтобы граждане вышли в этот день на публичное мероприятие, независимо от отношения к этому празднику чиновников. Чего-то побоялись, наверно. Собственной тени, я думаю. Тут рационального объяснения нет», - сказал он.

"