Posted 2 ноября 2017,, 11:43

Published 2 ноября 2017,, 11:43

Modified 3 ноября 2022,, 17:34

Updated 3 ноября 2022,, 17:34

Егоров о несогласованном шествии: Они побоялись собственной тени

2 ноября 2017, 11:43
Руководитель нижегородского регионального отделения партии КПРФ Владислав Егоров в разговоре с корреспондентом NewsNN сказал, что отказ в согласовании шествия в день столетия революции вызвал у него «большое удивление».

«Для меня это большое удивление. На мой взгляд, такие события заслуживают того, чтобы граждане вышли в этот день на публичное мероприятие, независимо от отношения к этому празднику чиновников. Чего-то побоялись, наверно. Собственной тени, я думаю. Тут рационального объяснения нет», - сказал Егоров.

По его словам, митинг КПРФ власти согласовали в заявленном месте. «Нам первым ответом отказали в шествии, предложили его провести вдоль одного дома на бульваре Заречном. Мы на этом не остановились. Я надеюсь, наши повторные обращения дадут свой эффект в ближайшие день-два», - добавил Егоров.

«Изначально мы хотели пройти традиционным маршрутом по Большой Покровской. Но за месяц до этого Законодательное собрание приняло решение о закрытии Большой Покровской для публичных мероприятий. Больше двух человек там собираться нельзя, иначе могут забрать в полицию. Мы предложили альтернативный вариант – пройти от площади народного единства до Рождественской через Канавинский мост на площадь Ленина», - заключил руководитель НРО КПРФ.

Администрация Нижнего Новгорода не согласовала шествие к 100-летию Великой Октябрьской революции. По словам властей, отказ связан с тем, что указанные адреса и маршрут не входят в «перечень единых специально отведенных или приспособленных для проведения массовых мероприятий мест», а потому «согласованию не подлежат».

"