Posted 1 ноября 2017,, 12:41

Published 1 ноября 2017,, 12:41

Modified 3 ноября 2022,, 16:55

Updated 3 ноября 2022,, 16:55

Нижегородским коммунистам не согласовали проведение митинга 4 ноября

1 ноября 2017, 12:41
Администрация Нижнего Новгорода не согласовала шествие к 100-летию Великой Октябрьской революции. Об этом сообщается на сайте нижегородского отделения КПРФ.

Нижегородские коммунисты получили отказ по всем заявкам на проведение пикетов и праздничной демонстрации в Нижнем Новгороде к 100-летию Великой Октябрьской революции.

Заявки были поданы на проведение пикетов 4 ноября в центре Сормовского и Приокского районов Нижнего Новгорода. А 7 ноября партийцы планировали собраться на площади Народного Единства, чтобы шествием пройтись по улице Рождественской через Канавинский мост до площади Ленина.

Отказ связан с тем, что указанные адреса и маршрут не входят в «перечень единых специально отведенных или приспособленных для проведения массовых мероприятий мест», а потому «согласованию не подлежат».

Городская администрации предложила провести 4 ноября два пикета сразу, в сквере по адресу Коминтерна 250. А для праздничной демонстрации чиновники предложили место «от угла дома №3 бульвара Заречный по пешеходной улице до дома №1 бульвара Заречный».

По мнению нижегородского отделения КПРФ, «власти Нижнего Новгорода не только не соблюдают законные права граждан на проведение массовых мероприятий, но и не исполняют распоряжение президента РФ Владимира Путина о подготовке и проведении мероприятий, посвященных 100-летию Великой Октябрьской революции».

"