Posted 3 июля 2019,, 13:36

Published 3 июля 2019,, 13:36

Modified 3 ноября 2022,, 18:17

Updated 3 ноября 2022,, 18:17

Никитин презентовал проект «Национального института производительности»

3 июля 2019, 13:36
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил проект «Национального института производительности» на Всероссийском форуме. По его словам, программа является комплексным подходом к подготовке кадров. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Никитин рассказал, что институт будет создан в Нижегородской области, потому что она является промышленно-инновационным центром. По его данным, в регионе функционирует более 600 предприятий. Среди которых Группа «ГАЗ», «Ростех», «Росатом», «Русполимет», «Лукойл», «Русвинил», «Сибур», «Оргхим» и многие другие.

Благодаря Национальному институту планируется повысить эффективность работы 65 областных центров компетенций. Он должен стать инфраструктурным фундаментом для реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Никитин заявил, что институт станет единым образовательным центром для всех субъектов РФ. «Где руководители и высшего, и среднего звена смогут пройти обучение наиболее передовым, проверенным на практике технологиям повышения производительности труда», – подчеркнул он.

Планируется, что центр будет состоять из учебного корпуса, гостиницы и конгрессно-выставочного центра. По данным главы региона, в настоящий момент идут переговоры с потенциальными участниками и партнерами проекта.

2 июля в Нижнем Новгороде открылся второй Всероссийский форум «Производительность 360». Он собрал более 600 участников из разных субъектов РФ.

Форум проводит минэкономразвития России совместно с АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» при поддержке правительства Нижегородской области и госкорпорации «Росатом».

С начала 2018 года по поручению Никитина в Нижегородской области началась реализация совместного проекта правительства региона и ГК «Росатом» «Эффективная губерния».

"