Posted 3 июля 2019,, 11:03

Published 3 июля 2019,, 11:03

Modified 3 ноября 2022,, 18:17

Updated 3 ноября 2022,, 18:17

Путин поприветствовал участников нижегородского форума «Производительность 360»

3 июля 2019, 11:03
Президент РФ Владимир Путин обратился с приветствием к участникам Всероссийского форума «Производительность 360», который открылся в Нижнем Новгороде 2 июля. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Глава страны отметил, что форум в 2018 году зарекомендовал себя как «авторитетная и востребованная площадка для обсуждения целого комплекса проблем». На нем поднимаются вопросы, связанные с повышением производительности труда и подготовки квалифицированных специалистов.

Президент заявил, что внедрение передовых технологий и научных исследований, а также формирование конкурентоспособных кадров являются ключевыми факторами устойчивого развития предприятий.

«Уверен, что ваш форум пройдет в деловом конструктивном ключе, а его рекомендации обязательно воплотятся в жизнь. Желаю вам плодотворной работы», – подытожил Путин.

Нижегородская область стала одним из первых регионов РФ, которые включились в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости».

До его старта по инициативе губернатора региона Глеба Никитина начался совместный проект правительства области и госкорпорации «Росатом» «Эффективная губерния» по внедрению бережливых технологий.

2 июля в Нижнем Новгороде открылся второй Всероссийский форум «Производительность 360». Он собрал более 600 участников из разных субъектов РФ.

Форум проводит минэкономразвития России совместно с АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» при поддержке правительства Нижегородской области и госкорпорации «Росатом».

"