Posted 2 мая 2020,, 09:45

Published 2 мая 2020,, 09:45

Modified 3 ноября 2022,, 19:01

Updated 3 ноября 2022,, 19:01

Через «Карту жителя Нижегородской области» оформлено около 6 млн заявок

Через «Карту жителя Нижегородской области» оформлено около 6 млн заявок

2 мая 2020, 09:45
Фото: 1mi
Через «Карту жителя Нижегородской области» оформлено около 6 млн заявок
Через Нижегородский сервис nn-card.ru прошло почти 6 млн заявок на выход из дома. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Оформить заявку можно несколькими способами. Портал nn-card.ru — самый популярный из них.

Также получить QR-код для выхода в город можно при помощи мобильного приложения, которое уже скачали более 560 тысяч раз. На iOS у него более 110 тысяч пользователей, на платформе Android — более 450 тысяч.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что как и любой новый проект «Карта жителя» получает различные отзывы.

«Мы прислушиваемся, конструктивные — берем в работу. Проект продиктован временем и необходимостью сделать максимум, чтобы заражений было как можно меньше. Здоровье людей — в основе всех действий сейчас», — подчеркнул он.

Для тех, у кого нет доступа в сеть, работает горячая линия по оформлению заявок по номеру: 8-800-4444-112.

«Карта жителя Нижегородской области» интегрирована в информационно-аналитическую систему «Центр управления регионом», основная задача которого — аккумулирование и анализ информации от различных источников. Она обрабатывает различные сведения, от звонков в экстренные службы, до обращений в социальных сетях. Информация используется для принятия управленческих решений.

Для поощрения нижегородцев с 17 апреля в ряде приложении системы можно получить «доброрубли» — виртуальную валюту, на которую после окончания режима повышенной готовности можно будет купить билеты на массовые мероприятия.

"