Posted 30 апреля 2020,, 10:14

Published 30 апреля 2020,, 10:14

Modified 3 ноября 2022,, 19:01

Updated 3 ноября 2022,, 19:01

Транспортная карта

Нижегородские власти заблокируют транспортные карты, непривязанные к «Карте жителя»

30 апреля 2020, 10:14
Фото: 1mi
Транспортная карта
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин велел гражданам привязать все транспортные карты к порталу «Карта жителя» («nn-card.ru»). В противном случае, с 1 мая они будут временно заблокированы. Такое изменение глава региона внес в указ «О введении режима повышенной готовности», сообщает пресс-служба правительства.

В частности, проездной следует привязать к одобренной заявке (например, для выхода на работу), или ко вновь создаваемой. Граждане могут это сделать на сайте или в мобильном приложении «Карта жителя Нижегородской области», а также через колл-центр (8 (800) 4444-112).

Для привязки транспортной карты необходимо указать ее номер, который находится на обороте. При этом действие проездного будет приостановлено, если пассажир не предоставил QR-код или номер заявки на перемещение.

Кроме того, губернатор Нижегородской области предписал жителям соблюдать дистанцию в 1,5 метра в общественном транспорте и в других местах скопления людей, а также носить маски, респираторы или иные средства защиты.

Ранее стало известно, что граждане, которые не имеют нижегородскую прописку, даже при наличии недвижимости в регионе, обязаны проходить двухнедельный карантин в обсерваторе за свой счет. Никитин отметил, что данная мера введена из-за майских праздников.

«Нижегородская область всегда была и будет рада гостям, но сейчас мы убедительно просим воздержаться от поездок в регион! Конечно, никто не может запретить въезд и пребывание на территории области», — подчеркнул он.

"