Posted 1 ноября 2021,, 12:29

Published 1 ноября 2021,, 12:29

Modified 3 ноября 2022,, 19:28

Updated 3 ноября 2022,, 19:28

Эпидемиолог не исключает продления выходных в Нижегородской области

1 ноября 2021, 12:29
Главный внештатный эпидемиолог в ПФО Ольга Ковалишена не исключила продление нерабочих дней в Нижегородской области, которые были объявлены в целях борьбы с распространением COVID-19.

Напомним, нерабочие дни были введены в регионе с 25 октября. На сегодняшний день известно, что они продлятся до конца текущей недели, то есть до 7 ноября включительно.

«Это не предел — теперь все зависит от того, как будет развиваться эпидситуация. Главная задача — остановить прогрессивный рост заболеваемости, добиться стабилизации ситуации», — отметила Ковалишена.

Эпидемиолог добавила, что это не просто каникулы, а период, когда необходимо соблюдать самоизоляцию. Нужно по возможности избегать массовых скоплений людей, однако разрешается гулять в парках, посещать спортплощадки и открытые пространства.

Ранее нижегородцам порекомендовали при выходе на улицу брать с собой маски, перчатки и антисептики. Кроме того, глава нижегородского минздрава Давид Мелик-Гусейнов рассказал, как первая нерабочая неделя сказалась на ковид-ситуации в регионе.

"