Posted 1 ноября 2021,, 08:38

Published 1 ноября 2021,, 08:38

Modified 3 ноября 2022,, 19:28

Updated 3 ноября 2022,, 19:28

Нижегородцам рекомендуют не выходить на улицу без маски, перчаток и антисептика

Нижегородцам рекомендуют не выходить на улицу без маски, перчаток и антисептика

1 ноября 2021, 08:38
Фото: 1MI
Замгубернатора Нижегородской области Петр Банников порекомендовал нижегородцам по возможности провести нерабочие дни дома. А при выходе на улицу — брать с собой маски, перчатки и антисептики. Об этом Банников рассказал в интервью телекомпании «Волга».

Вместе с этим чиновник озвучил предварительные результаты контрольных мероприятий, направленных на нераспространение COVID-19. В частности, уже вынесены первые решения судов о привлечение нарушителей к административной ответственности.

«По Нижнему Новгороду рассмотрено девять протоколов в отношении физических лиц, в отношении юрлиц — два. В одном случае — 50 тысяч штраф, в другом — 250 тысяч рублей», — отметил Банников.

Напомним, нерабочие дни ввели в регионе с 25 октября. Они продлятся до конца текущей недели, то есть до 7 ноября включительно. В этот период ТЦ будут закрыты. Работать в них продолжат лишь пункты вакцинации, аптеки и магазины, которые продают продукты питания и товары первой необходимости.

Причем, в магазины с товарами первой необходимости теперь нужен QR-код. Его выдают переболевшим или вакцинированным от коронавируса гражданам. Такую меру ввели для того, чтобы сократить число цепочек передачи вируса.

"