Posted 1 сентября 2018,, 10:15

Published 1 сентября 2018,, 10:15

Modified 3 ноября 2022,, 17:43

Updated 3 ноября 2022,, 17:43

С 1 сентября на Мызинском мосту открыты четыре полосы для личного транспорта

1 сентября 2018, 10:15
С 06:00 1 сентября четыре из шести полос движения на Мызинском мосту открыты для личного и общественного транспорта, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Движение на переправе для личного транспорта открыли в связи с началом учебного года. «С этого времени на городских магистралях традиционно увеличивается трафик в связи с началом учебного года и возвращением нижегородцев из отпусков», - говорится в сообщении.

До открытия Мызинского моста движение по нему запрещено только для грузового транспорта.

Мызинский мост закрылся на ремонт 9 июля. На эти цели выделено около 408,5 млн рублей. Движение осуществлялось по двум крайним полосам. В ночь на 4 августа движение любого транспорта, кроме общественного, запретили до окончания ремонта.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин принял решение разделить объемы ремонтных работ на переправе на два этапа, чтобы не мешать комфорту жителей региона. Планируется, что первые этап работ будет завершен в октябре 2018 года, а второй запланирован на 2019 год.

В июле очевидцы сообщили, что по мосту продолжают ездить большегрузы. Тогда будучи руководителем отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Нижегородской области Игорь Михайлушкин в разговоре с корреспондентом NewsNN выразил удивление: «Да ладно? Кошмар». На вопрос контролирует ли ГИБДД движение на мосту, он ответил: «Как-то контролируем, но они же ездят. Я вот, честно говоря, не видел».

31 января 2018 года на переправе произошло повреждение деформационного шва. После этого движение там было частично перекрыто до 6 февраля. Тогда министр транспорта Нижегородской области Вадим Власов заявлял, что разрушение деформационного шва связано с большегрузами, проезжающими по мосту.

"