Posted 16 июля 2018,, 06:41

Published 16 июля 2018,, 06:41

Modified 3 ноября 2022,, 17:44

Updated 3 ноября 2022,, 17:44

Большегрузы продолжают ездить по Мызинскому мосту, несмотря на запрет

16 июля 2018, 06:41
Нижегородцы жалуются в соцсетях, что большегрузы продолжают передвигаться по Мызинскому мосту, хотя на время его ремонта введено ограничение. В УГИБДД не знают о происходящем.

«Несмотря на предупреждающие знаки об ограничении движения для большегрузов по Мызинскому мосту, грузовики и большегрузы продолжают задерживать и так плотное движение по мосту. Непонятно, куда смотрит ГАИ? Мост стоит в кошмарных пробках», - написал нижегородец. Он также поделился фотографиями.

Руководитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Нижегородской области Игорь Михайлушкин в разговоре с корреспондентом NewsNN выразил удивление: «Да ладно? Кошмар».

На вопрос контролирует ли ГИБДД движение на мосту, он ответил: «Как-то контролируем, но они же ездят. Я вот, честно говоря, не видел. С нами же собственник дороги не согласовывает ни схему организации, ни вводимые ограничения. Это их право. Они делают это самостоятельно. Я не готов за них отвечать. Вы меня огорошили, я не знал про это».

В департаменте транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода сообщили NewsNN, что пока не планируют менять введенные ограничения на мосту. Департамент обратился в ГИБДД с просьбой усилить контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения.

9 июля Мызинский мост закрылся на ремонт. На эти цели выделено около 408,5 млн рублей. Движение легкового и общественного транспорта осуществляется по двум крайним полосам.

31 января 2018 года на переправе произошло повреждение деформационного шва. После этого движение там было частично перекрыто до 6 февраля. Тогда министр транспорта Нижегородской области Вадим Власов заявлял, что разрушение деформационного шва связано с большегрузами, проезжающими по мосту.

"