Posted 29 января 2021,, 12:32

Published 29 января 2021,, 12:32

Modified 3 ноября 2022,, 19:06

Updated 3 ноября 2022,, 19:06

Блогер Максим Кац предложил назначить Глеба Никитина президентом России

29 января 2021, 12:32
Либеральный блогер Максим Кац выпустил на своём YouTube-канале обзор кандидатур, которые могли бы занять должность президента России. Среди них — губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Справка: Максим Кац — российский политический и общественный деятель, википедист, сооснователь и директор фонда «Городские проекты», член Координационного совета российской оппозиции, бывший депутат муниципального собрания московского района Щукино от партии «Яблоко».

По мнению автора ролика, теоретически подходящих кандидатур не так уж мало. Это и глава правительства Мишустин, экс-президент Медведев и столичный мэр Собянин. В списках значатся также известный либерал Кудрин, оппозиционеры Ходорковский и Навальный, миллиардер Галицкий, а также главы регионов.

Кац уверен, что для успешного губернатора участие в президентских выборах — это логичный шаг по политической лестнице, приводя в пример американских президентов Клинтона и Рейгана.

В частности, Никитин привлекает внимание как молодой технократ, получивший хорошее образование и не связанный ни с какими силовыми ведомствами. Кац считает его достойным кандидатом на должность руководителя целого государства.

Кроме этого, в обзоре Максим упоминает один «довольно сильный поступок» Никитина, а именно, тот факт, что Глеб Сергеевич посетил похороны журналистки Ирины Славиной.

«Россия не развалится при президенте Никитине. Гражданская война не начнётся, все будет в порядке», — заключил блогер.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал NewsNN предстоящий несанкционированный митинг 31 января. По словам главы региона, организаторы акции сознательно идут на нарушение закона.

"