Posted 14 ноября 2019,, 14:44

Published 14 ноября 2019,, 14:44

Modified 3 ноября 2022,, 19:00

Updated 3 ноября 2022,, 19:00

Щелоков: избрание Никитина секретарем НРО «Единой России» — логичное решение

14 ноября 2019, 14:44
Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина избрали секретарем регионального отделения партии «Единая Россия». Данное назначение прокомментировал глава Арзамаса, член президиума местного политсовета организации Александр Щелоков.

Он отметил, что соединение исполнительной и партийной власти — «ожидаемый и нужный шаг». «В его основе лежит необходимость прямой связи высшего должностного лица с населением. Потому что очень важно, как отражаются принимаемые властью решения на конкретных местах и как они исполняются», — подчеркнул он.

По данным Щелокова, жители Нижегородской области в текущем году неоднократно сами выбирали, «по какому пути будет развиваться населенный пункт». Он отметил, что в регионе реализуется проект «Вам решать!», инициативное бюджетирование, а также программа поддержки местных инициатив.

Мэр Арзамаса добавил, что партия «Единая Россия» поможет «оживить и усилить» работу с жителями Нижегородской области. «Избрание губернатора Никитина на должность секретаря — это логичное и ожидаемое решение парторганизации, отвечающей на вызовы времени», — подытожил он.

Ранее стало известно, что Никитин избран секретарем регионального отделения партии «Единая Россия». За него отдали голоса 217 делегатов конференции, а за его конкурента, главу Бора Александра Киселева, — четверо.

После чего губернатор Нижегородской области обозначил основные принципы кадровой политики. Он планирует привлекать в организацию лидеров общественного мнения.

"