Posted 1 июня 2020,, 12:04

Published 1 июня 2020,, 12:04

Modified 3 ноября 2022,, 18:43

Updated 3 ноября 2022,, 18:43

Экс-главу Нижнего Новгорода могут исключить из «Единой России» за взяточничество

1 июня 2020, 12:04
«Единая Россия» приостановит членство в партии экс-главы Нижнего Новгорода Елизаветы Солонченко, которую суд заочно арестовал по обвинению в получении взяток. Об этом сообщается на сайте НРО «ЕР».

Представители «Единой России» отметили, что решение было принято из-за уголовного дела, заведенного на Солонченко. «Подобная процедура предусмотрена уставом партии», — подчеркнули они.

Напомним, 29 мая текущего года Московский районный суд заочно арестовал Солонченко. По версии следствия, она получила взятки от нижегородских предпринимателей на общую сумму 80 млн рублей.

При этом в настоящий момент экс-градоначальница находится в Лондоне. Из-за этого ее объявили в международный розыск. Кроме того, Солонченко заявила, что будет отстаивать свою невиновность во всех судах.

«Ты можешь уйти из политики, но не факт, что политика тебя отпустит. Ты можешь жить с чистыми помыслами и чистыми руками, но не факт, что тебя не обольют грязью. Ты можешь приводить доказательства, но не факт, что их будут изучать», — отметила она.

"