Posted 1 июня 2020,, 06:19

Published 1 июня 2020,, 06:19

Modified 3 ноября 2022,, 18:43

Updated 3 ноября 2022,, 18:43

Экс-глава Нижнего Солонченко заявила о своей невиновности в получении взяток

1 июня 2020, 06:19
Экс-глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, которую суд заочно арестовал из-за получения взяток, написала в Instagram, что будет отстаивать свою невиновность.

«Ты можешь уйти из политики, но не факт, что политика тебя отпустит. Ты можешь жить с чистыми помыслами и чистыми руками, но не факт, что тебя не обольют грязью. Ты можешь приводить доказательства, но не факт, что их будут читать и изучать», — сообщила она.

Солонченко поблагодарила тех, кто «не поспешил сразу бросить камень» в нее, и журналистов, которые ничего не додумали. «С пониманием отношусь и к тем, кто начал радостно злословить. Мне самой потребовалось несколько лет, чтобы понять, насколько легко можно оклеветать любого человека и как мало существует инструментов для защиты своего имени и репутации», — добавила она.

По словам экс-главы города, она не сдастся и будет отстаивать свою позицию во всех судах.

Напомним, 29 мая Московский районный суд заочно арестовал Солонченко по обвинению в шести эпизодах получения взяток от нижегородских предпринимателей. В общей сложности сумма составила порядка 80 млн рублей. Сейчас бывшая градоначальница находится в Лондоне, в связи с чем объявлена в международный розыск. Срок ареста начнется с момента ее задержания на территории России.

"