Posted 12 июля 2021,, 14:42

Published 12 июля 2021,, 14:42

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

Нижегородское озеро утопает в мусоре из-за отдыхающих

12 июля 2021, 14:42
Озеро в Арзамасе Нижегородской области утопает в мусоре, который отдыхающие скидывают на его берегу. О том, что планируют делать местные власти, NewsNN рассказали в администрации района.

Нижегородцы в социальных сетях поделились роликом, на котором видно, что довольно обширный участок земли закидан мусорными пакетами. В комментариях к видео жители поделились своими впечатлениями от увиденного. «На это больно смотреть», «Это не люди, это свиньи», «Вот это ничего себе!», «Это не пройдет бесследно», — написали подписчики.

В администрации Арзамаса, отвечая на запрос NewsNN, подтвердили, что свалка несанкционированная. Причем на водоеме есть место для купания, на котором стоит бункер-накопитель для мусора. Вывозят его еженедельно, однако по какой-то причине отходы складируются на берегу озера. Решить вопрос с незаконной свалкой местные власти пообещали в течение недели.

Также NewsNN поинтересовался позицией регионального минэкологии по поводу данного инцидента. В ведомстве заверили, что его сотрудники проведут рейд, после которого будет решено, что делать дальше.

Ранее под Нижним Новгород нашли свалку могильных плит. Владельцы земли, на которой она была обнаружена, уже были найдены.

"