Posted 5 июня 2021,, 14:08

Published 5 июня 2021,, 14:08

Modified 3 ноября 2022,, 19:33

Updated 3 ноября 2022,, 19:33

В Дзержинске большегруз сбил девочку на велосипеде. В дело вмешалась прокуратура

5 июня 2021, 14:08
Прокуратура организовала проверку из-за травмирования маленькой девочки, которая попала под колеса грузовика в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, авария случилась в поселке Бабушкино днем, 2 июня. Там 24-летний водитель, управляя автомобилем Volvo, наехал на 6-летнюю девочку, которая пересекала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде. Она находилась без сопровождения взрослых. По итогам ребенок был доставлен в больницу с сотрясением мозга, ушибами и ссадинами.

Дзержинская городская прокуратура проверит соблюдение федерального законодательства, в том числе о безопасности дорожного движения и профилактике детского травматизма.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, в поселке Октябрьский Борского района неизвестный сбил ребенка на пешеходном переходе и скрылся. В результате ребенок получил сильнейший испуг, ссадины и царапины.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде мужчина на электросамокате наехал на ребенка. ЧП произошло на территории Сормовского парка. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь.

"