Posted 2 августа 2017,, 09:50

Published 2 августа 2017,, 09:50

Modified 3 ноября 2022,, 17:06

Updated 3 ноября 2022,, 17:06

Еще у одного банка отозвали лицензию

2 августа 2017, 09:50
Банк России 2 августа 2017 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации акционерный коммерческий банк «Крыловский» (Краснодар). Об этом сообщает пресс-служба Банка России.

По величине активов краснодарский банк на 1 июля 2017 года занимал 360 место в банковской системе РФ.

В 2017 году этот банк проводил агрессивную политику привлечения денежных средств физических лиц. Банк России неоднократно применял в отношении АКБ «Крыловский» меры надзорного реагирования, в том числе дважды вводил ограничения и один раз - запрет на привлечение вкладов населения.

В ходе проведенной Банком России 26 июля 2017 года ревизии касс ряда подразделений «Крыловского» выявлена крупная недостача денег. Формирование необходимых резервов на возможные потери по фактически отсутствующим активам выявило полную утрату кредитной организацией собственных средств.

Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности. Более того, в их действиях прослеживались признаки недобросовестного поведения, выражавшиеся в представлении в Банк России недостоверной отчетности, выводе активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков. Информация об указанных фактах будет направлена в правоохранительные органы.

В АКБ «Крыловский» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.

Банк «Крыловский» — участник системы страхования вкладов. Предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.

Кроме Краснодарского края, у банка есть подразделения в Москве и Московской области.

Напомним, в июле лицензии были отозваны у 6 банков, в том числе у банка «Югра» https://newsnn.ru/news/economy/28-07-2017/u-banka-yugra-otozvali-litsenziyu.

"