Posted 25 марта 2020,, 06:39

Published 25 марта 2020,, 06:39

Modified 3 ноября 2022,, 18:34

Updated 3 ноября 2022,, 18:34

ГЖД готовит смету для перехватывающей парковки на станции Починки в Нижнем

25 марта 2020, 06:39
Горьковская железная дорога — филиал ОАО «РЖД» — не отказалась от планов строительства перехватывающей парковки на станции Починки в Нижнем Новгороде в связи с переносом сроков возведения виадука через ж/д переезд на улице Циолковского в Сормовском районе. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе РЖД.

«В настоящий момент организована работа в части подготовки сметной документации технического обоснования проекта строительства перехватывающей парковки на станции Починки с перспективой возможности реализации в текущем году», — говорится в ответе на запрос NewsNN.

Напомним, что перехватывающая парковка рядом с Починками должна облегчить передвижение граждан, проживающих в Сормовском районе на время строительства виадука через железнодорожный переезд на улице Циолковского. Для этих же целей вводится дополнительная пригородная электричка по маршруту станция Починки — станция Варя.

Изначально начало строительства виадука было запланировано на май текущего года. Недавно стало известно, что только в июле–августе будет объявлен конкурс по поиску подрядчика.

"