Posted 15 октября 2020,, 11:32

Published 15 октября 2020,, 11:32

Modified 3 ноября 2022,, 18:46

Updated 3 ноября 2022,, 18:46

Площадь возле стелы Героев в Нижнем Новгороде открылась после благоустройства

15 октября 2020, 11:32
Территория вокруг стелы Героев в Московском районе Нижнего Новгорода принята после благоустройства. Работы велись в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает управление по связям со СМИ горадминистрации.

Во время наведения порядка на данной территории жители попросили провести озеленение, организовать место для отдыха, но при этом сохранить исторический облик. Все пожелания горожан были выполнены.

«Мы участвовали в публичных слушаниях и коллективно прорабатывали общее видение того, какой будет обновленная площадь. Наши оправдания ожидались. Нам все очень нравится», — поделилась жительница района Людмила Маркеева.

Кроме того, на общественном пространстве отреставрировали стелу, положили новую брусчатку, поставили скамейку и урны. На площади также появились 14 новых световых опор с прожекторами и светодиодными лампами.

Всего в Московском районе в текущем году будут благоустроены пять пространств. Работы на четырех из них уже завершены. Речь идет о сквере Юбилейный, сквере Люкина, бульваре Авиастроителей и стеле Героев на Чаадаева.

К 20 октября будет завершено преображение сквера Целинников. Сейчас работы там выполнены на 95%.

"