Posted 8 декабря 2022,, 09:58

Published 8 декабря 2022,, 09:58

Modified 8 декабря 2022,, 10:00

Updated 8 декабря 2022,, 10:00

Нижегородские подростки-дебоширы отделались профилактическими беседами

К нижегородским подросткам-дебоширам пришла полиция

8 декабря 2022, 09:58
Фото: 1MI

Нижегородские подростки-дебоширы отделались профилактическими беседами

В Нижнем Новгороде сотрудники полиции установили личности подростков, устраивавших дебош в общественных местах и выкладывающих происходящее в Сеть. Стражи правопорядка провели с хулиганами профилактические беседы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В городских пабликах несколько дней назад стало распространяться видео, на котором группа местных подростов устраивала дебош в общественных местах. Юные хулиганы сами снимали, как они курят в туалетах ТЦ, устраивают дискотеки в автобусах и разрисовывают подземные переходы. После чего свои видеоролики они выкладывали в Сеть. 

Видео активно обсуждали нижегородцы, многие призывали наказать подростков. Позже в своем телеграмм-канале хулиганы принесли извинения за содеянное и написали, что с ними «серьезно поговорили».

Стало известно, что сотрудники полиции начали проверку по факту снятого видео и установили личности несовершеннолетних. Выяснилось, что все причастные — это ученики школ и техникумов 2006 и 2008 годов рождения, преимущественно ранее незнакомые. Юных преступников разыскали и доставили в отдел полиции, где провели с ними разъяснительную беседу. После чего подростки принесли извинения. Также сообщалось, что они отмыли подземный переход, стены которого до этого и разрисовали. 

В отношении 16-летнего ученика колледжа составлен протокол о нарушении запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. 

 

"