Posted 5 октября 2022,, 15:20

Published 5 октября 2022,, 15:20

Modified 3 ноября 2022,, 20:11

Updated 3 ноября 2022,, 20:11

Шевченко назвал постыдными нападки на мобилизованного нижегородца

5 октября 2022, 15:20
Мобилизованный житель Кулебак Александр Л. подвергся травле со стороны теперь уже бывшей сотрудницы местной администрации. Российский журналист и общественный деятель Максим Шевченко назвал поступок постыдным.

Напомним, в соцсетях появилась история переписки нижегородца, в которой чиновница местной администрации Светлана Новикова оскорбительно вела диалог с мобилизованным молодым человеком.

«Она не военнообязанная, сама воевать не будет, и не ей высказываться об этом. Не знаю, кто эта чиновница, но ее слова не имеют ни малейшего значения и смысла», — считает Шевченко. По словам собеседника NewsNN, никто не давал чиновнице права комментировать действия мобилизованных.

С должности начальника отдела культуры Новикову сегодня уволили. Но, по мнению Шевченко, можно было обойтись и без этого. «Я бы не увольнял, а просто посмеялся над ней, потому что это выглядит смешно и постыдно», — заключил он.

Ранее сообщалось, что поступок экс-начальницы отдела культуры Кулебак и члена партии ЛДПР Артема Веснина, который также оскорблял парня, осудили нижегородцы, предложив «отстранить их от должностей и выдворить из города». Как стало известно позднее, Веснина тоже сняли с должности.

"