Posted 5 октября 2022,, 06:20

Published 5 октября 2022,, 06:20

Modified 28 декабря 2022,, 08:04

Updated 28 декабря 2022,, 08:04

Чиновница угрожала мобилизованному нижегородцу из-за публикаций в соцсетях

5 октября 2022, 06:20
Сотрудница администрации Кулебак угрожала мобилизованному нижегородцу из-за публикаций, в которых он рассказал, как проходит призыв. Скриншоты переписок были опубликованы в соцсетях. Глава районной администрации Валерий Юрасов пообещал провести служебную проверку в связи с этим.

Согласно информации, работница администрации Светлана Н. засыпала угрозами жителя Кулебак, начавшего вести свой блог и рассказывающего о трудностях, с которыми столкнулись частично мобилизованные. В частности, он упомянул, что мужчинам пришлось спать в холодном автобусе и терпеть голод. После активисты стали собирать деньги, чтобы призванные смогли купить продукты, пока находятся в дороге.

Сообщения негативного характера, как отмечается, поступали и от представителя местного отделения ЛДПР Артема В. Мужчина намекал парню, что из-за его поступка его могут ждать негативные последствия, например, он может столкнуться с проблемами при трудоустройстве, когда вернется на родину.

Глава администрации Кулебак Юрасов заявил, что такое поведение подчиненной Светланы Н. недопустимо, и пообещал разобраться в ситуации.

«В ближайшее время разберемся в подробностях произошедшего и примем соответствующее решение. Но в любом случае, общение в подобном тоне со стороны представителя администрации недопустимо», — написал Юрасов в соцсети «ВКонтакте».

"