Posted 11 июля 2021,, 11:34

Published 11 июля 2021,, 11:34

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

Жители Лыскова получат судно на воздушной подушке за 8 млн рублей

11 июля 2021, 11:34
8 млн рублей готово выделить правительство региона для Лысковского района – на эти день для его нужд приобретут судно на воздушной подушке.

О выделении средств распорядился губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Источником финансирования, как пояснили в пресс-службе облправительства, выступит бюджет региона. После того, как судно будет куплено, оно перейдет в муниципальную собственность.

Губернатор Нижегородской области напомнил, что Лысковский район на две части делит Волга. В теплое время года жители района перебирались на пароме, а зимой — на судне на воздушной подушке. Однако перевозчик ушел с маршрута.

«Стали поступать жалобы от жителей. Альтернативный маршрут на машине через Бор — это почти 200 километров. Чтобы обезопасить район от повторения подобных ситуаций, принял решение о выделении средств», — сообщил Никитин.

Напомним, что из-за отказа частного перевозчика переправлять пассажиров через Волгу буквально отрезан от цивилизации оказался не только Лысковский, но и Воротынский район. Тогда жители муниципалитетов обратились к губернатору Глебу Никитину и попросили решить вопрос.

Перевозчик, в свою очередь, объяснил свой отказ оказывать услуги. По его словам, основной причиной такого решения стала убыточность маршрута.

"