Posted 25 июня 2021,, 07:10

Published 25 июня 2021,, 07:10

Modified 3 ноября 2022,, 19:07

Updated 3 ноября 2022,, 19:07

Дзержинской сироте-колясочнице дали квартиру на пятом этаже в доме без лифта

Дзержинской сироте-колясочнице дали квартиру на пятом этаже в доме без лифта

25 июня 2021, 07:10
Фото: 1mi
В Дзержинске сироте-колясочнице Любови Романовой предложили квартиру, в которую она не может подняться. А все потому, что в доме нет ни лифта, ни пандуса.

Девочке поставили диагноз ДЦП, когда ей исполнился год. Родная мама отказались от малышки. Ее под опеку взяли знакомые. Сейчас девушке уже 22 года, она спортсменка и участвует в Паралимпийских играх.

Любовь как сирота стоит на очереди на получение недвижимости уже пять лет. При этом недавно власти предложили ей квартиру, в которой проживать девушка точно не сможет.

«Сейчас самая главная мечта — это получить квартиру, которая была бы удобна для меня», — рассказала Романова Telegram-каналу Mash.

В администрации Дзержинска подтвердили NewsNN, что c выдачей недвижимости в случае с Любой все не так просто. По их словам, она отказалась от просмотра квартиры на пятом этаже в доме № 36 на проспекте Дзержинского.

«Любовь обратилась с просьбой подобрать жилье с учетом ее ограничений по здоровью — на первом этаже или в доме, где есть лифт для удобства передвижения», — сообщили в мэрии.

По их данным, девушка находится первой в очереди на получение квартиры как ребенок-сирота. То есть сначала все помещения предлагают ей, а уже после ее отказа — остальным.

«24 июня Любовь смотрела квартиру, расположенную на 1 этаже. Ее не устроила внутренняя планировка, и она отказалась от квартиры. Это жилье будет предложено следующему в очереди», — заявили представители власти.

В любом случае власти обещают решить квартирный вопрос сироты-колясочницы. По имеющейся у NewsNN информации, 25 июня в Дзержинске будет обсуждаться возможность получения Любовью достойного жилья. Планируется, что в мероприятии поучаствуют органы опеки, чиновники и сама девушка.

"