Posted 7 декабря 2020,, 13:11

Published 7 декабря 2020,, 13:11

Modified 3 ноября 2022,, 19:36

Updated 3 ноября 2022,, 19:36

Инвалид-колясочник надругался над сиротой в Нижегородской области

Инвалид-колясочник надругался над сиротой в Нижегородской области

7 декабря 2020, 13:11
Фото: 1mi
9-летняя девочка лишилась семьи и оказалась в дзержинском детдоме после того, как над ней надругался инвалид-колясочник. Жуткую историю рассказали в программе «Кстати».

По словам консультанта отдела опеки и попечительства Дзержинска Елены Проташевой, в отношении ребенка были совершены действия насильственного характера. Прокурорская проверка помогла установить, что преступление было совершено из-за отсутствия должного контроля и надзора со стороны опекуна.

«Выпустили гулять на улицу одну. А девочка — инвалид! С особенностями развития. Она нуждается в постоянно присмотре», — настаивает Проташева.

Подробностями произошедшего поделилась бывшая приемная мама девочки Мария. Она рассказала, что воспитанница попросилась к подружке, та и разрешила.

«Я ужин готовила… — вспоминает женщина. — Она повстречала инвалида-колясочника. Он ей сказал: „Давай покатаю“. Отвез ближе к магазину, снял с нее трусики и… Мимо шла женщина, увидела это, схватила [ребенка] и отвела ко мне. Я не ожидала, конечно. Ну не было у нас такого в поселке никогда!»

Тем не менее после того инцидента девочку из семьи не забрали. Это случилось позже, когда сотрудница опеки увидела ребенка с собакой возле магазина. Ее там оставила приемная мама со сводной сестрой.

«Вдвоем зашли в магазин, купили батон и вышли. А в это время проходил наш инспектор. На следующий день меня вызвали в опеку и заявили, что я лишена опекунских прав, потому что ребенок находился в опасной ситуации. Не думаю, что с ней могло что-то случиться! Она стояла там всего пять минут», — уверяет Мария.

"