Posted 20 марта 2020,, 15:00

Published 20 марта 2020,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:31

Updated 3 ноября 2022,, 18:31

Итоги дня: новости о коронавирусе, Балахнинский округ и иск из-за гидроузла

20 марта 2020, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

По данным на 19 марта, порядка 2,9 тыс. жителей Нижегородской области проверились на коронавирус. Все они прибыли из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал в Instagram о трех простых правилах, которых должен придерживаться каждый человек, чтобы избежать инфицирования коронавирусом. Кроме того, он выразил соболезнования итальянскому народу из-за широкого распространения болезни в этой стране.

Сегодня нижегородские библиотеки прекратили очное обслуживание, были отменены все публичные слушания, нижегородское минимущества приостановило прием граждан из-за коронавируса, а главное управление ЗАГС Нижегородской области попросило будущих молодоженов минимизировать число гостей на торжественных церемониях бракосочетания.

Детские сады в Нижнем Новгороде продолжают работать в прежнем режиме, однако родителям рекомендовано оставить детей дома, если это возможно.

Депутаты земского собрания Балахны единогласно приняли решение о преобразовании района в муниципальный округ.

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Максим Волков и заслуженный эколог России Клара Романова обжалуют в Верховном суде РФ постановление правительства РФ о строительстве низконапорного узла.

С 20 марта в Нижнем Новгороде начал курсировать «Трамвай Победы» по маршруту № 2. По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, проект, организованный НРО ВОД «Волонтеры Победы», «должен напомнить гражданам о подвиге народа во время Великой Отечественной войны и ощутить дух весны 1945 года».

В АО «Теплоэнерго» и АО «Нижегородский водоканал» заявили, что им не принадлежат коммуникации Похвалинском съезде, где один за другим сошли два оползня.

Только 37 из 47 депутатов думы Нижнего Новгорода опубликовали на сайте парламента отчеты о своей работе за прошлый год, так как размещение документов носит добровольный характер.

В Дзержинске завершено расследование административного дела в отношении женщины, заморившей голодом собственных лошадей. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

"