Posted 24 августа 2021,, 15:11

Published 24 августа 2021,, 15:11

Modified 3 ноября 2022,, 19:12

Updated 3 ноября 2022,, 19:12

РФС выступил за отмену лимита на иностранных легионеров в РПЛ

24 августа 2021, 15:11
Российский футбольный союз предлагает отменить лимит на легионеров в футбольных сборных. По действующим правилам в команде не может быть больше восьми зарубежных футболистов. Эта мера предполагает, что отмена лимита позволит развить и улучшить футбол в России.

Как пишут «Новые известия», футбольные клубы РФ такому предложению рады. Ведь в отмене лимита на легионеров они видят решение проблемы, а именно иностранцы могут выступать лучше россиян. Выступили «За» футбольные клубы: «Рубин», «Краснодар», «Динамо».

«Спартак» и «Урал» за переход к лимиту 10 иностранных легионеров на команду.

Некоторые считают, что отмена лимита — злостное преступление. В российской сборной должны играть только российские игроки — так заявил депутат Виталий Милонов.

Пока российские клубы не пришли к единому решению. Но без реформ российский футбол так и будет катиться вниз.

Поможет ли поднять авторитет российских футболистов отмена лимита? Вряд ли, пока клубы получают легкие деньги. Низкая результативность никак не влияет на высокое финансирование. Отмена лимита не поможет увеличить свободные деньги страны.

Алексей Рощин, социальный психолог высказался о том, что после отмены лимита клубы заполнятся выносливыми, сильными выходцами из Африки и Бразилии. И останется в сборных РФ пара российских игроков среди толпы темнокожих иностранцев.

"