Posted 13 декабря 2018,, 13:05

Published 13 декабря 2018,, 13:05

Modified 3 ноября 2022,, 18:09

Updated 3 ноября 2022,, 18:09

Глеб Никитин встретился в Москве с министром спорта РФ Павлом Колобковым

13 декабря 2018, 13:05
В Москве 13 декабря прошла рабочая встреча министра спорта России Павла Колобкова и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В ходе встречи министр и губернатор обсуждали создание новых современных спортивных сооружений в Нижегородской области. Речь идет, в частности, о строительстве комплекса трамплинов в Нижнем Новгороде и развитии инфраструктуры для занятия гребными видами спорта на Гребном канале.

«Отдельно рассмотрели вопрос создания регионального центра по адаптивным видам спорта для подготовки паралимпийцев и спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Договорились о том, что министерство спорта окажет поддержку, и мы будем вместе формировать документацию для принятия решений на федеральном уровне», - добавил Никитин.

Также чиновники утвердили тематику строительства Ледового дворца и регионального хоккейного центра в Нижнем Новгороде.

И последней темой, поднятой на встрече, стала реализация федерального проекта «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография» в Нижегородской области. «Мы получили подтвержденное финансирование с 2019 года по 2021 год в размере 957 миллионов рублей по линии минспорта. В рамках этого проекта также будут создаваться новые спортивные объекты», - отметил Никитин.

"