Posted 8 апреля 2016,, 05:50

Published 8 апреля 2016,, 05:50

Modified 12 ноября 2022,, 14:11

Updated 12 ноября 2022,, 14:11

Нижегородская «Волга» победила иркутский «Байкал» в чемпионате России по футболу

8 апреля 2016, 05:50
«Бело-синие» отличились на родном поле.

Нижегородская «Волга» добилась успеха в очередном туре чемпионата России по футболу в первом дивизионе. Коллектив Андрея Талалаева на родном поле одолел иркутский «Байкал» - 4:1.

Как сообщили «НьюсНН» в пресс-службе ХК «Волга», интересно, что в матче с иркутянами забивали только защитники «Волги». В первом тайме хозяева «выстрелили» дуплетом. Сначала Гарбуз после рикошета буквально «внес» мяч в ворота гостей. Не прошло и минуты, как Маляка сделал подачу с углового, а Буйволов исполнил «короля воздуха».

Нижегородцы еще в первом тайме могли довести дело до разгрома, но ударам Козлова, Саркисова и Лукьянова с «убойных» позиций немного не хватило точности. А незадолго до перерыва «волжане» позволили Эдуарду Богданову убежать один на один с Вавилиным, и форвард «Байкала» своего шанса не упустил.

Во второй половине встречи характер игры не изменился. Хозяева имели полное преимущество и довели дело до разгрома, хотя вполне могли выиграть и с двузначным счетом. На 62-й минуте после прострела Саркисова дубль оформил Гарбуз. А на исходе матча окончательный результат установил вернувшийся из юношеской сборной России Кирилл Маляров, который поразил цель с линии вратарской. А сразу после финального свистка именно Малярову был вручен специальный приз - «Открытие 2015 года» в составе «Волги».