Posted 6 июля 2018,, 12:39

Published 6 июля 2018,, 12:39

Modified 3 ноября 2022,, 17:41

Updated 3 ноября 2022,, 17:41

Боярский поделился ожиданиями от матча Россия – Хорватия

6 июля 2018, 12:39
«Люди ждут прорыва вперед и ищут новую пищу, потому что еще не могут наесться наслаждением от победы над Испанией. К игре нужно подходить с ожиданием победы», заявил заслуженный артист РСФСР, посол России на Чемпионате мира по футболу Михаил Боярский, сообщает «Политэксперт».

Перед началом Чемпионата мира по футболу, два ключевых защитника российской команды Георгий Джикия и Виктор Васин получили серьезные травмы. На замену им были взяты Илья Кутепов из «Спартака» и 38-летний Сергей Игнашевич, которому пришлось вернуться в карьеру.

В матче против Саудовской Аравии 14 июня в «Лужниках» команда России превзошла все ожидания скептиков. Игра закончилась со счетом 5:0. В Санкт-Петербурге команда Станислава Черчесова победила в мачте с египтянами со счетом 3:1. Поражение в игре с Уругваем произошло по причине того, что большую часть матча сборная России по футболу проводила вдесятером после удаления Игоря Смольникова. Матч окончился со счетом 0:3.

В матче с Испанией, продемонстрированная дисциплина и выучка помогли сдержать натиск соперника и свести игру сначала к дополнительным тридцати минутам, а затем и к послематчевой серии, где удача была на стороне России.

Теперь россиянам предстоит сразиться с Хорватией. После этого победитель сойдется с командой-лидером в паре Швеция – Англия.

Хорватских футболистов тренирует Златко Далич, который в ходе турнира уже успел отличиться жесткостью, отчислив из команды нападающего Николу Калинича за отказ выходить на замену в матче с Нигерией. Хорваты обыграли Нигерию и Аргентину, а также сыграли вничью с исландцами.

Фаворитом в предстоящем матче является сборная Хорватии. Миллионы российских болельщиков, убеждены, что после Испании сборной России не страшна Хорватия. Они ожидают более смелой игры в атаке.

7 июля в 21:00 на стадионе «Фишт» в Сочи состоится матч 1/4 финала Чемпионата мира по футболу между командами России и Хорватии, который определит полуфиналиста мундиаля.

"