Posted 1 июня 2021,, 13:24

Published 1 июня 2021,, 13:24

Modified 3 ноября 2022,, 19:29

Updated 3 ноября 2022,, 19:29

Адвокаты просят вернуть прокурору уголовное дело о растратах нижегородского «Торпедо»

1 июня 2021, 13:24
Советский районный суд Нижнего Новгорода 31 мая допросил экс-гендиректора хоккейного клуба «Торпедо» Яна Голубовского, передает издание «Коммерсант-Приволжье».

Напомним, его вместе с двумя другими бывшими представителями руководства клуба обвиняют в растрате денежных средств. Как полагает следствие, они присвоили себе деньги под видом получения премий. Однако Голубовский свою вину не признает.

В ходе допроса он заявил, что при работе в клубе не затрагивал финансовые вопросы. По его словам, на переговоры с агентами в процессе поиска новых игроков он брал деньги из собственного кармана. Все кассовые чеки о расходах отдавал в бухгалтерию. Кроме того, Голубовский рассказал, что проживание в гостинице «Ока» он оплачивал самостоятельно.

Исходя из показаний, адвокаты Голубовского выступили с просьбой вернуть уголовное дело прокурору.

Дополним, что также следствие обвиняет Малютина и Голубовского в растрате более 5 млн рублей на кафе, рестораны, поездки и аренду машин за рубежом.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд Нижегородской области взыскал с хоккейного клуба «Торпедо» около 1 млн рублей за несвоевременную оплату услуг по организации питания спортсменов.

"