Posted 31 мая 2016,, 11:12

Published 31 мая 2016,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:09

Updated 12 ноября 2022,, 14:09

Реконструкция проспекта «Молодежный» обойдется казне на 11% дешевле начальной цены

31 мая 2016, 11:12
Состоялся второй аукцион на право реконструкции проспекта Молодежный в Нижнем Новгороде.
Победителем аукциона на проведение работ по проспекту «Молодежный» опять стала компания «Жилстрой-НН», понизив начальную стоимость контракта на 11%, сообщает Министерство экономики области.


Стоимость работ в ходе аукциона обозначена как 3 млрд 726 млн 842 тыс 7 рублей, цену снизили больше чем, на четыре миллиона рублей.


В торгах участвовали также


Как заявили в министерстве, контракт с победителем торгов заключат не ранее, чем через десять дней, что соответствует требованиям законодательства.

Политический обозреватель Александр Суханов считает, что протесты против реконструкции проспекта «Молодежный» может инициировать и подпитывать строительная корпорация Олега Сорокина, которая планирует построить на Южном шоссе большой торговый центр «Касторама».

По словам эксперта, отток транспорта с этой, перегруженной сейчас магистрали, приведет к снижению инвестиционной привлекательности будущего объекта и арендной платы на его площадях.

Александр Суханов напоминает, что «при так называемом изъятии участков у 67 собственников, членов садовых товариществ, будут произведены компенсационные выплаты по результатам оценки земли по рыночным ценам».

Он подчеркивает, что, понимая опасения жителей автозаводского района, им необходимо руководствоваться не только эмоциями, но и интересами города, который получает новую магистраль.

Отметим, разработчики проекта настаивают на том, что условия жизни жителей проспекта Молодежный ухудшиться не должны, а зон комфорта станет больше.

"