Posted 30 октября 2020,, 09:50

Published 30 октября 2020,, 09:50

Modified 3 ноября 2022,, 18:59

Updated 3 ноября 2022,, 18:59

Миллионы рублей потратили на ремонт и оснащение кислородом Кстовской ЦРБ

30 октября 2020, 09:50
За два года в Кстовской ЦРБ провели ремонт, оснащение кислородом и закупили КТ-оборудование. На данные мероприятия было затрачено порядка 44 млн рублей. Работу учреждения лично проверил глава региона Глеб Никитин. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

На данный момент в учреждении здравоохранения развернуто 300 коек для пациентов с коронавирусом и пневмонией. В госпитале работает отделение реанимации на шесть коек, еще восемь — было развернуто дополнительно.

Губернатор посетил «красную зону» акушерского отделения больницы. С 5 октября оно было перепрофилировано. Теперь здесь принимают беременных и рожениц с признаками ОРВИ, коронавирусом и тех, кто был в контакте с зараженными. В отделение поступают беременные из всех районов региона. За это время врачи приняли 19 родов. Вместе с этим, лечение прошли 54 нижегородки.

Также губернатор оценил ход ремонтных работ на территории ЦРБ. Глава Нижегородской области отметил, что в текущем году больше всего внимания уделялось ремонту инфекционного отделения, подготовке центра амбулаторной помощи онкобольным и оснащению больницы приборами подачи кислорода. В сентябре в лечебном учреждении также появился новый компьютерный томограф.

«В ближайшее время завершатся работы в инфекционном отделении, и больница сможет эффективнее отвечать на новые вызовы», — отметил Никитин.

"