Posted 30 марта 2020,, 14:17

Published 30 марта 2020,, 14:17

Modified 3 ноября 2022,, 18:38

Updated 3 ноября 2022,, 18:38

Мытье подъезда

Нижегородские подъезды должны дезинфицировать не реже двух раз в день

30 марта 2020, 14:17
Фото: 1mi
Мытье подъезда
Государственная жилищная инспекция Нижегородской области рекомендовала домоуправляющим компаниям дезинфицировать подъезды не реже двух раз в день. Кроме того, каждый час необходимо обрабатывать кнопки лифтов, дверные ручки, почтовые ящики и выключатели. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Руководитель Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Игорь Сербул рассказал, что также управляющие компании должны разместить на информационных стендах памятку по профилактике коронавируса, которую разработало министерство здравоохранения России.

Он напомнил, что в Нижегородской области с 5 апреля по 15 мая ежегодно обычно проводится месячник по благоустройству. Однако из-за нынешних условий уборка пройдет иначе. «Но мы не должны допустить ни переполнения контейнеров, ни навалов мусора рядом с жилыми домами», — подчеркнул Сербул.

В Государственной жилищной инспекции региона отметили, что предотвращение возникновения несанкционированных свалок является одной из целей национального проекта «Экология», указ о котором подписал президент РФ Владимир Путин.

Ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин велел начать готовиться к генеральной уборке в субъекте. Кроме того, он поручил ГЖИ усилить контроль за качеством предоставления коммунальных услуг.

Напомним, в мире объявлена пандемия коронавируса. В Нижегородской области зафиксировано 11 случаев заражения. При этом одна женщина уже поправилась.

"