Posted 29 сентября 2022,, 14:17

Published 29 сентября 2022,, 14:17

Modified 3 ноября 2022,, 20:06

Updated 3 ноября 2022,, 20:06

Мобилизованные нижегородцы сообщили об отсутствии спальников и экипировки

29 сентября 2022, 14:17
Направленная в другой регион группа мобилизованных нижегородцев не получила спальники и форму. Об этом NewsNN сообщили родные призывников.

По словам нижегородки Наталии Н., ее муж был получил повестку 23 сентября. В тот же день его отправили в другой регион. При этом никакого централизованного питания предусмотрено не было.

«Сейчас они там спят на тонких матрасах, а кто-то на полу, потому что не досталось матрасов. Ни подушек, ни одеял нет. В комнатах холодно, и днем и ночью в своей одежде, ночью накрываются куртками. Им ни чего не выдают», — утверждает женщина.

У нижегородки Ирины Ш. мобилизовали брата. Все было так быстро, что семья не успела толком собрать мужчину в дорогу — в его рюкзаке оказался лишь небольшой запас еды. Вскоре родные узнали, что он нижегородцу пригодился, так как по пути в другой регион мобилизованных не кормили.

«Начали кормить на третий день только, и то на обед. Одежду до сих пор не выдали, спят на матрасах без постельного белья. Учений нет», — рассказала она.

Обе собеседницы NewsNN отметили, что через несколько дней группа отправится дальше. Женщины очень волнуются за своих мужчин и хотят, чтобы те были обеспечены всем необходимым. Стоит отметить, что сейчас оба находятся в одном и том же регионе.

О подобной ситуации в соцсети сообщила и Ирина С. В ответ на это губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пообещал обеспечить мобилизованных жителей региона всем необходимым. «Всем, кто ушел раньше, дошлем», — заверил он.

"