Posted 29 сентября 2022,, 12:22

Published 29 сентября 2022,, 12:22

Modified 3 ноября 2022,, 20:06

Updated 3 ноября 2022,, 20:06

«Спят на полу»: нижегородка пожаловалась на условия для мобилизованных

29 сентября 2022, 12:22
Нижегородка пожаловалась губернатору Глебу Никитину в VK на условия для мобилизованных граждан. В ответ на это глава региона пообещал, что ситуация будет исправлена.

Ирина С. рассказала, что ее знакомого из Бора призвали в рамках частичной мобилизации 24 сентября. Позже ей сообщили, что мужчинам приходится спать на полу, а также ходить в одежде, в которой они уезжали из Нижегородской области. Кроме того, военнослужащие пожаловались и на отсутствие медицинских препаратов.

Никитин, комментируя жалобу, заверил, что мобилизованным нижегородцам будут отправлены наборы с необходимыми для них вещами.

Также глава региона на своей странице в соцсети сообщил, что накануне вечером призванным на службу уже были выданы первые комплекты в военкомате Приокского района. «Всем, кто ушел раньше, дошлем», — добавил Никитин.

«Повторю еще раз: мы поможем нашим мобилизованным во всех районах области. Работа ведется оперативно», — заявил губернатор.

Ранее сообщалось, что мобилизованных нижегородцев обеспечат бесплатной мобильной связью. Также им должны организовать горячее питание.

"