Posted 28 мая 2020,, 12:56

Published 28 мая 2020,, 12:56

Modified 3 ноября 2022,, 18:42

Updated 3 ноября 2022,, 18:42

ЗСНО поддержало инициативу Никитина об утверждении наград за борьбу с COVID-19

28 мая 2020, 12:56
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области поддержали идею об утверждении наград для тех, кто вносит значительный вклад в борьбу с коронавирусом. Соответствующую инициативу ранее озвучил губернатор региона Глеб Никитин. Об этом сообщает пресс-служба ЗСНО.

В частности, в Нижегородской области могут утвердить новую награду — почетный знак губернатора «За вклад в предотвращение распространения коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области». Его будут вручать медикам и волонтерам. В настоящее время ведется разработка эскиза и положения награды.

Никитин отметил, что в регионе около 500 медицинских сотрудников и 4 тысяч волонтеров контактируют с коронавирусными больными. Он также рассказал, что в борьбе с новой болезнью участвуют и социальные работники. «Важно учесть вклад каждого человека», — подчеркнул он.

Ранее стало известно, что Законодательное собрание Нижегородской области внесет на рассмотрение в Госдуму РФ изменения в федеральный закон «О страховых пенсиях». Так, депутаты региона предлагают ввести дополнительные выплаты семьям медицинских работников, которые погибли от коронавируса.