Posted 28 апреля 2020,, 06:50

Published 28 апреля 2020,, 06:50

Modified 3 ноября 2022,, 18:59

Updated 3 ноября 2022,, 18:59

«Болезнь забирает целые семьи»: Никитин рассказал истории нижегородцев с CO

«Болезнь забирает целые семьи»: Никитин рассказал истории нижегородцев с COVID-19

28 апреля 2020, 06:50
Фото: 1MI
«Болезнь забирает целые семьи»: Никитин рассказал истории нижегородцев с CO
После посещения «красных зон» в госпиталях Нижегородской области губернатор Глеб Никитин рассказал истории семей, члены которых заразились коронавирусной инфекцией. Информация размещена в его аккаунте в Instagram.

По словам Никитина, атмосфера в блоках с такими больными гнетущая. Так, COVID-19 болеет пара, у которой есть ребенок с ограниченными возможностями здоровья.

«Муж и жена — очень тяжелые. Она — медсестра. Оба на ИВЛ без сознания. Прогноз плохой. Их сын находится на другом этаже больницы, тоже с симптомами. Поручил отслеживать его судьбу», — написал Никитин.

А водитель скорой помощи и его жена с новой инфекцией справиться не смогли. «Оба ушли. Очень тяжело. Болезнь забирает целые семьи», — отметил глава региона.

При этом, по его словам, настрой медиков, работающих с зараженными коронавирусом людьми, остается боевым. Они готовы спасать людей. «Еще сильнее их зауважал», — подытожил глава Нижегородской области.

Напомним, 27 апреля Никитин посетил городскую больницу Арзамаса, куда госпитализировали несколько пациентов с COVID-19 из Серафимо-Дивеевского монастыря. Губернатор также побывал в Шатковской ЦРБ, где лежат 19 больных с новой инфекцией.

"