Posted 28 февраля 2018,, 09:27

Published 28 февраля 2018,, 09:27

Modified 3 ноября 2022,, 18:00

Updated 3 ноября 2022,, 18:00

Никитин вошел в топ-15 лидеров глав регионов России в сфере ЖКХ

28 февраля 2018, 09:27
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин вошел в топ-15 лидеров глав регионов России в сфере ЖКХ. Об этом сообщается в результатах рейтинга «Медиалогии» за январь 2018 года.

МедиаИндекс Никитина составил 1 744,1.

В топ также вошли губернаторы Московской области, Москвы, Саратовской области. Замкнули топ главы Тульской и Новосибирской областей, Ханты-Мансийского АО.

Ранее Никитин поставил перед министерством энергетики и ЖКХ Нижегородской области задачу развивать общественные пространства в крупных и малых городах Нижегородской области. По мнению главы региона, в малых городах акцент следует сделать на создании общегородских мест отдыха: скверов со скамейками для отдыха горожан, спортивных и детских площадок. «В то же время в крупных городах, в том числе в Нижнем Новгороде подход должен быть дифференцированным. Там нужно не только благоустраивать парки, скверы, площади и бульвары для прогулок, но и городские дворы», - сказал он.

27 февраля на встрече с жителями Автозаводского района мэр города Владимир Панов заявил, что в ближайшее время в столице Приволжья будет запущен проект «Открытый Нижний Новгород».

Это связано с тем, что 50% жалоб от нижегородцев относятся к сфере ЖКХ.

В рамках этого проекта жители Нижнего Новгорода смогут обращаться в ДУКи и контролировать исполнение своих заявок. «Причём оценивать результаты устраненных замечаний будете вы, жители», - пообещал Панов.

"