Posted 27 ноября 2017,, 15:00

Published 27 ноября 2017,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:30

Updated 3 ноября 2022,, 17:30

Итоги дня: Бюджет-2018, политтехнолог Казанков и Аржанов vs «Медиастрайк»

27 ноября 2017, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Депутаты комитета законодательного собрания Нижегородской области по бюджету и налогам предварительно одобрили бюджет региона на 2018 год с профицитом в размере 917 млн рублей. На сегодняшнем заседании депутаты профильного комитета рассмотрели поправки к бюджету, которые внес врио губернатора региона Глеб Никитин. Он предложил увеличить доходы и расходы бюджета на 2,231 млрд рублей за счет поступления федеральных средств в качестве субсидий.

В ближайшее время первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко встретится с политтехнологами, которые будут работать на выборах президента в регионах РФ. По информации «Коммерсанта», обсуждается вопрос о привлечении к работе в Нижегородской области Григория Казанкова. В 2017 году политтехнолог курировал выборы губернатора Ярославской области.

24 ноября ПАО «ТНС Энерго НН» подало иск о банкротстве ООО «Медиа Страйк Продакшн». Авторы telegram-канала «АПешечка» полагают, что предприниматель Дмитрий Аржанов «избавляется от ставшего ненужным в новых условиях ресурса и подчищает хвосты». Дата рассмотрения дела пока не назначена. Сумма задолженности составляет 536,7 тысяч рублей.

Нижегородский областной суд рассмотрел вопрос об условно-досрочном освобождении совладельца ОАО «РУМО» Юрия Чадаева. По информации издания, судья вынес решение об условно-досрочном освобождении еще месяц назад, но его обжаловал нынешний директор предприятия Андрей Горшков. «Суд решил, что 65-летний предприниматель освобожден первой инстанцией законно», - говорится в сообщении.

В Нижнем Новгороде новая брусчатка, уложенная на центральной улице города Большой Покровской, стала проваливаться. Как сообщили изданию в пресс-службе горадминистрации, на участках мощения, уложенных с нарушением требований строительных правил в настоящее время проводятся работы по устранению данных дефектов.

Памятный знак Нижегородскому метро был возвращен на проспект Ленина. Ранее его демонтировали оттуда из-за строительства «Макдональдса». По словам бывшего сити-менеджера Сергея Белова, основание не разобрали и дали гарантию то, что все восстановят в первоначальном виде.

Администрация Нижнего Новгорода объявила аукцион на праздничное оформление территории города к чемпионату мира (ЧМ) по футболу 2018 года. Нужно поставить комплект флагштоков в количестве 200 штук с кронштейном для крепления на опоры моста. Работы должны быть выполнены до 1 июня 2018 года.

"