Posted 27 ноября 2017,, 11:55

Published 27 ноября 2017,, 11:55

Modified 3 ноября 2022,, 17:29

Updated 3 ноября 2022,, 17:29

Новая брусчатка, уложенная на Большой Покровской, стала проваливаться

27 ноября 2017, 11:55
В Нижнем Новгороде новая брусчатка, уложенная на центральной улице города Большой Покровской, стала проваливаться. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Ремонт в центре города еще не завершился, а уже видны первые недостатки. Брусчатка, уложенная на трамвайных путях на пересечении с улицей Октябрьской, стала проваливаться.

Как сообщили изданию в пресс-службе горадминистрации, на участках мощения, уложенных с нарушением требований строительных правил в настоящее время проводятся работы по устранению данных дефектов.

«Весь материал, предоставленный подрядной организацией, сертифицирован. Цвет и размер плит мощения выбран заказчиком. Кроме того, перед началом проведения работ образцы применяемого для мощения гранита были проверены федеральными службами на соответствие требованиям»,- говорится в сообщении.

В Нижнем Новгороде в начале сентября началось благоустройство главной пешеходной улицы города – Большой Покровской. В настоящий момент работа завершена на 70%.

Ранее сообщалось, что уложенное месяц назад гранитное покрытие на главной улице Нижнего Новгорода – Большой Покровской, «пошло волной». На этот дефект указали жители города, обратившись в адрес портала, предназначенного для сбора мнений о дизайн-проектах улицы Большой Покровской, площадей Минина и Горького.

"