Posted 27 октября 2021,, 11:42

Published 27 октября 2021,, 11:42

Modified 3 ноября 2022,, 19:24

Updated 3 ноября 2022,, 19:24

«Взяли опасного преступника»: нижегородцы иронизируют над задержанием безмасочника

27 октября 2021, 11:42
Утром 27 октября появилась информация о задержании в нижегородском метро мужчины без маски. Причем сотрудники полиции его жестко скрутили. Как выяснилось позже, нижегородец оказал сопротивление правоохранителям и игнорировал просьбы надеть маску.

Нижегородцы бурно обсуждают эту новость в соцсетях. Причем некоторые — на стороне полиции, так как масочный режим должен соблюдаться, другие сочли, что жесткое задержание в таком случае — это уже перебор.

«Взяли опасного преступника», — иронизирует Анатолий.

«Выдайте им [полицейским] героев России», — добавил Дмитрий.

«Жесть полная. И таких примеров полно. Еще и изобьют вместо помощи», — отметила Ольга.

«Скоро дышать запретят, беспредел полный», — считает Лидия.

«У нас преступников не ловят, а за маску крутят, как за убийство», — написала Мария.

«Они за это деньги получают. Это их работа. Все кушать хотят. Дадут другую команду, будут другую исполнять. Работа есть работа», — полагает Елена.

«Правильно сделали. Значит, он сопротивлялся. Сопротивляться органам нельзя», — прокомментировала инцидент Елена.

На возражение о том, что мужчина не сопротивлялся, нижегородка ответила: «Если маску не надевал или нагрубил — значит сопротивлялся». После этого на нее обрушилась волна негодования.

«Согласен, маски нужно использовать, но и сотрудникам МВД нужно быть немного повежливее. Не обязательно применять силу, тем более если не было сопротивления», — заключил Александр.

Напомним, что в итоге на безмасочника составили два административных протокола — за неповиновение распоряжению сотрудника полиции и за нарушение масочного режима.

"