Posted 27 июня 2018,, 09:45

Published 27 июня 2018,, 09:45

Modified 3 ноября 2022,, 17:35

Updated 3 ноября 2022,, 17:35

На Волге в Сокольском районе утонула девочка

27 июня 2018, 09:45
26 июня на Волге в Сокольском районе Нижегородской области утонул ребенок. Данный факт NewsNN подтвердила замначальника пресс-службы ГУ МЧС России по региону Анжелика Щербакова.

Согласно предоставленной информации, девочка была 2005 года рождения. Подразделения МЧС к проведению работ не привлекались.

«Тело девочки было извлечено очевидцами происшествия. По их словам, она не умела плавать», - сообщила Щербакова. Причина произошедшего устанавливается.

Кроме информации о трагедии в Сокольском районе за минувшие сутки в МЧС по Нижегородской области поступили еще 2 сообщения о происшествиях на воде. Случаи гибели зарегистрированы в Городецком районе на реке Белая и в Вознесенском районе на пруду, название которого не известно.

Специалисты сообщают, что основными причинами произошедшего стали купание в необорудованных местах, в нетрезвом состоянии и отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых.

На реке Белая утонула женщина 1988 года рождения. Для поисков и извлечения тела привлекалась водолазная группа ФГКУ «ПРПСО МЧС России по Нижегородской области». Тело женщины передано сотрудникам правоохранительных органов для проведения необходимых следственных мероприятий.

По данным ГУ МЧС России по Нижегородской области, за июнь 2018 года в водоемах региона утонули 10 человек, в том числе 3 ребенка. Наиболее распространенными причинами гибели на воде являются алкогольное опьянение, нарушение правил безопасности, неумение плавать, нахождение детей без присмотра взрослых, купание в небезопасных водоемах, а также аварии плавательных средств.

"