Posted 27 апреля 2021,, 11:07

Published 27 апреля 2021,, 11:07

Modified 3 ноября 2022,, 19:03

Updated 3 ноября 2022,, 19:03

Известно, в каком направлении Нижегородская и Свердловская области будут сотрудничать

27 апреля 2021, 11:07
Сотрудничество Нижегородской и Свердловской областей обсудили Глеб Никитин и Евгений Куйвашев на рабочей встрече в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам Никитина, Свердловская область — один из главных регионов-партнеров для нашего региона.

«В рамках договоренностей, достигнутых на международной промышленной выставке „ИННОПРОМ“, мы ведем работу с коллегами в различных направлениях. В частности, обмениваемся опытом по развитию механизмов поддержки инвестиционной деятельности, импортозамещения», — рассказал глава Нижегородской области.

Так, основными направлениями сотрудничества являются металлургия, машиностроение, химическая промышленность и радиоэлектроника. Но особым может стать взаимодействие областей в совместных научных проектах и IT-сфере.

«Наше партнерство развивается по многим направлениям, прежде всего, в научной и промышленной кооперации, реализации культурных и образовательных проектов, туризме», — отметил Евгений Куйвашев.

По итогам встречи — глава Свердловской области пригласил губернатора Нижегородской области на Международную выставку «ИННОПРОМ», которая состоится летом в Екатеринбурге в партнерстве с Италией.

Напомним, распределительно-логистический комплекс может появиться в поселке Доскино Нижнего Новгорода. Участие в реализации проекта примет Узбекистан. О сотрудничестве в этом направлении 7 апреля договорились Глеб Никитин и хоким Бухарской области республики Ботир Зарипов.

"