Posted 26 декабря 2017,, 16:16

Published 26 декабря 2017,, 16:16

Modified 3 ноября 2022,, 17:49

Updated 3 ноября 2022,, 17:49

Здание бывшей фабрики «Маяк» передали в собственность Нижегородской области

26 декабря 2017, 16:16
Правительство РФ передало в собственность Нижегородской области здание бывшей фабрики «Маяк» (Нижневолжская набережная, 11). Об этом врио губернатора Глеб Никитан сообщили во время встречи с представителями общественности и деловых кругов.

По его словам, вчера был подписан соответствующий документ.

«Председатель правительства по нашей инициативе подписал распоряжение о передаче нам здания банка Рукавишникова бывшей фабрики «Маяк», - сказал Никитин.

На территории этого здания планируется создать центр творческих инициатив. Никитин дал соответствующее поручение министерству культуры области проработать данный вопрос.

«Искусство, культура и творчество и саморазвитие должны быть положены в основу воспитания с самого раннего детства, что невозможно без равномерного обеспечения доступа к культурным центрам на всей территории области», - отметил глава региона. Фабрика «Маяк» была закрыта в 2015 году.

На этой встрече Никитин обозначил основные задачи по развитию региона. Также стало известно о появлении единого министерства инвестиций и экономического развития. Никитин назвал приоритетные направления развития промышленности региона, подвел итоги работы первых месяцев своей работы на посту врио губернатора и назвалосновные задачи по улучшению бизнес-климата.

Врио губернатора намерен утвердить новую структуру правительства после нового года. По его словам, соответствующая структура будет утверждена в ближайший месяц. «Но я уверен, что со всеми, с кем мы работали последние 3 месяца, в том или ином качестве будет продолжать трудиться на благо Нижегородской области», - сказал он.

Никитин обозначил основные задачи по развитию области.

«Чтобы достичь качественного рывка в развитии экономики региона, необходимо долгосрочное стратегическое планирование, хотя бы в горизонте 10-15 лет. И в ближайшее полгода нам предстоит принять ряд важных стратегических решений, которые создадут задел на будущее. Стоит признать, что нынешний уровень жизни наших граждан не соответствует масштабам региона, который обладает мощным промышленным и логистическим потенциалом», — сказал глава региона.

"