Posted 26 декабря 2017,, 14:42

Published 26 декабря 2017,, 14:42

Modified 3 ноября 2022,, 17:49

Updated 3 ноября 2022,, 17:49

Глеб Никитин назвал основные задачи по улучшению бизнес-климата в регионе

26 декабря 2017, 14:42
Во время встречи с представителями общественности, руководителями предприятий и органов власти глава региона Глеб Никитин перечислил основные задачи по улучшению бизнес-климата в Нижегородской области.

По уровню развития малого и среднего бизнеса нижегородский регион входит уже в первую десятку. Как заявил Никитин, свои позиции мы можем укрепить. Среди мер, которые поддержат нижегородских предпринимателей, может быть сокращение административных барьеров и активное привлечение малого и среднего бизнеса к участию в госзакупках.

«Один из самых чувствительных вопросов, влияющих на развитие предпринимательства – это изменение подхода к контролю и надзору за бизнесом, - подчеркнул Никитин. - Надо не гнаться за количеством проверок, а предотвращать серьезные нарушения».

Согласно информации, эта тема обсуждалась на совещании с министром РФ Михаилом Абызовым в Нижнем Новгороде. Было решено, что Нижегородская область станет пилотным регионом по внедрению риск-ориентированного подхода и других элементов реформы контрольно-надзорной деятельности. Как сообщил Никитин, для этого количество проверок должно быть сокращено, а уровень их качества и безопасности для граждан - расти.

Такие меры должны привлечь в регион бизнес со всей России.

"