Posted 26 июля 2018,, 16:48

Published 26 июля 2018,, 16:48

Modified 3 ноября 2022,, 17:51

Updated 3 ноября 2022,, 17:51

Благодаря активным нижегородцам город по-настоящему преображается – Аржанова

26 июля 2018, 16:48
Заместитель председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению думы Нижнего Новгорода Елена Аржанова приняла участие в работе комиссии конкурса «Лучший Совет общественного самоуправления ТОС». Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

Аржанова отметила, что с каждым годом активность жителей растет, а конкурс охватывает все новые территории. В этот раз соревноваться за право стать лучшими из лучших в сфере благоустройства будут 58 жителей и 35 ТОСов из всех районов города.

«Хотя ТОСы и не являются органами власти, они – одна из форм участия жителей в местном самоуправлении. ТОСы возникают там, где люди начинают проявлять инициативу, в том числе по уходу за своим двором, улицей или даже районом. Задача власти – подсказать как лучше, при необходимости помочь финансовыми вложениями», - сказала депутат.

Она считает, что Советы общественного самоуправления очень важны для развития МСУ, поскольку именно они поддерживают инициативы, исходящие от граждан.

В этом году номинации конкурса традиционные: «Лучший балкон, лоджия», «Лучший палисадник многоэтажного дома», «Лучший палисадник частного сектора», «Лучшая внутридворовая территория».

«Приятно видеть интересные ландшафтные идеи, которые жители самостоятельно воплощают в жизнь в своих дворах, палисадниках, на детских площадках. Благодаря такому труду и усилиям активных нижегородцев наш город по-настоящему преображается», - считает Аржанова.

Она призналась, что тема благоустройства ей близка, поэтому, являясь депутатом городской думы, она организовала аналогичный конкурс – «Мой весенний двор». «Он проходит при моей поддержке в границах 26 округа. В рамках конкурса мы выбираем лучшие придомовые территории. Отмечу, что с каждым годом количество участников растет, - сообщила Аржанова. - Также уже не первый год весной мы с помощниками и активистами микрорайона проводим субботники и высаживаем цветы на клумбу в Ковалихинском сквере».

"